40 баллов, помогите!!Арифметическая прогрессия: a1+a3=18, d= -4, тогда a1= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Суворкова Елизавета.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

a1+a3=18

18= a1+(a1 +2(-4) )

18= a1 + a1 -8

26= 2 * a1

13 = a1