расстояние между городом и турбазой 130 км Из города к турбазе выехал автомобиль со скоростью 50 км

ч в это же время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15 км ч На каком расстоянии от турбазы он встретил автомобиль​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Даша.

Пошаговое объяснение:

1) V = 50 + 15 = 65 км/ч - скорость сближения.

2) t = S/V = 130/65 = 2 ч - время до встречи.

3) S = 15*2 = 30 км - от турбазы - ответ.