У Сашы 8 шаров,а у Машы на n шаров меньше.Сколько всего шаров у Сашы и Машы вместе?Составьте

выражение и вычаслите его значение при n=1;2;3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Даниил.

Выражение: 8 + (8 -n) = 16 - n

при n = 1 → 16 - 1 = 15

при n = 2 → 16 - 2 = 14

при n = 3 → 16 - 3 = 13