Длина окружности равна 105,504 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых). Радиус круга равен 11,1 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстунова Саша.
1) С=2 х пи х r
r=C/2пи
r=105,504 /(3,14x2)=16,8(см) - радиус окружности
2) S=пи х r2
    S=3,14 х (11,1 х11,1) = 3,14 х 123,21=386,8794=прибл.386,9 см2- площадь круга
УЧИТЕ ФОРМУЛЫ!