Срочно решите задачу!!! Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через один знак,

то она уменьшится на 38,07. Найдите эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Мертес Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x - десятичная дробь

Тогда x/10 - дробь, у которой перенесли запятую влево через один знак, т.е. разделили на 10

X-38,07=x/10

Умножимся левую и правую часть на 10:

10x-380,7=x

10x-x=380,7

9x=380,7

X=380,7/9

X=42,3