Найти область определения функции y=√x-2/4+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёня.

y =  \frac{ \sqrt{x - 2} }{4 + 2x}
x-2>=0
4+2x≠0

x>=2
x≠-2

Ответ: x>=2