Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и перестали идти.

Найдите вероятность того, что часовая стрелка остановилась, достигнув отметки 10, но не дойдя до отметки 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.
От 10 часов до 4 часов =  6 часов - половина оборота.
Вероятность  -6/12 = 1/2 = 0,5 - ОТВЕТ