Решите систему уровнений способом подставки 5x-3y= -1 X+2y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
║  5x-3y= -1,
║  х+2y=5,

из 2 ур.:
х=5-2у,

подставим в 1 ур.:
5*(5-2у)-3у=-1,
25-10у-3у=-1,
-13у=-1-25,
-13у=-26,
у = 2,
х=5-2*2 = 5-4 = 1,

ответ:  (1; 2)