еа первой полке было 6 книг. а на второй на 4 книги больше. Сколько книг было на второй

полке?.сколько книг всего на двух полках

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Алик.
1)6+4=10(кн.)-на 1 полке
2)10+6=16(кн.)