Когда турист прошел 7\12 всего намеченного пути, то ему осталось пройти 85 км. Сколько км наметил

пройти турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.
Турист наметил пройти : 85 / (1 - 7/12) = 85 / 5/12 = 204 км