Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда ребра которого равны 9/10 дм; 39/100 дм; 3 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.

Пошаговое объяснение:

Дано:

a = 0.9 дм - длина

b= 0.39  дм - ширина

c = 3 дм - высота

НАЙТИ: V=? - объем.

Объем параллелепипеда по формуле:

V = a*b*с = 0.9*0.39*3 = 0.351*3 = 1.053 дм³ - объем - ответ.