Сахар составляет 3/5 вишнёвого варенья,а остальную часть-вишня. Вишни в варенье на 2 кг меньше,чем

сахара. Какова масса варенья? Помогите пожалуйста! Очень прошу помогите решить. Дайте пожалуйста условие и краткое,но понятное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аделя.

Пошаговое объяснение:

Краткое условие на рисунке в приложении.

1)  1 - 3/5 = 2/5 - доля вишни в рецепте.

Вишни меньше потому, что её доля меньше доли сахара.

2) 3/5 - 2/5 = на 1/5 доля вишни меньше чем сахара и это 2 кг.

Целое по его части находим делением на её долю.

3) 2 кг : 1/5 = 10 кг - масса варения - Ответ.


Отвечает Степаненко Влад.
3:5 это сахар, а вишня 2:5, т.к. 5/5-3/5=2/5
отношение сахара и вишни будет 3:2
3х-2х=2 кг
х=2 кг
5*2=10 кг
Ответ: 10 кг