Помогите решить уравнение (4x+8):5=84


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Пошаговое объяснение:

(4х+8):5=84

4х+8=420

4х=412

х=103

Отвечает Кириллина Айгыыча.

Ответ:

(4x+8)÷5=84

4x+8=84×5

4x+8=420

4x=420-8

4x=412

x=412÷4

x=103

УДАЧИИИ!!!!