Асхат задумал число это задуманное число он умножил на -7 затем к полученному произведению добавил

15, 7 и в результате получилось число - 11, 6 Какое число задумал Асхат. помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Даша.

-11.6-15.7=(-27.3)

-27.3÷(-7)=3.9

Ответ:3.9


Отвечает Дивульская Татьяна.
-7x+15,7=-11,6
-7x=-11,6-15,7
-7x=-27,3
x=3,9
ответ: задуманное число - 3,9