В 21 час со станции отправился поезд со скоростью 72 км/ч. В 3 часа ночи сделал остановку. Сколько

километров прошёл поезд до остановки? С ПОЯСНЕНИЯМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
1)24 - 21 +3 =6 ( ч) - время в пути. (1 сутки = 24 часа.)2) 72 *6 =432 (км) - расстояние  Ответ : 432 км прошел поезд до остановки.))
Отвечает Меглин Родион.
1)24-21=3(ч)-до полуночи
2)3+3=6(ч)- время в пути
3)72*6=432(км)