4 класс. №4 - Спектакль начинается в 17 часов. В какое время Миша должен выйти из дома, если он

хочет быть в театре за полчаса до начала спектакля, а на дорогу от дома до театра у него уходит 20 мин пешком от дома до метро, 15 минут поездом на метро и 10 минут пешком от метро до театра?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Ксюша.
Если он хочет быть в театре за пол часа до спектакля,то это в 16:30
1)20+15+10=45(мин.)-уходит на всю дорогу от дома до театра.
2)16:30-45=15:45
ему нужно выйти из дома в 15:45
Отвечает Кладова Злата.
1. От дома до метро = 20 минут
2. На поезде = 15 минут
3.От метро до театра = 10 минут
Решаем арифметически  - по действиям:
1.)20+15+10=45минут - время пути до театра
2.)45+30=75минут=1 час 15 минут
3.)16 часов 60 минут - 1 час 15 минут = 15 часов 45 минут
Ответ:Миша должен выйти в 15 часов 45 минут

Вроде верно...Надеюсь всё понятно. Желаю успехов.