Довжина прямокутника 6см,а йогоплоща 12см2. Побудуй квадрат, периметер якого дорівнює периметру

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ:

4 см

Пошаговое объяснение:

12/6=2 (см) - ширина прямоугольника

(2+6)*2=16 (см) - периметр прямоугольника

16/4 = 4 (см) - сторона квадрата