Помогите пожалуйста. докажите, что равносильны друг другу уравнения:1) 1,5х +8у-9=0 и 1,5=9-8у 2)

3х +6у-2,4=0 и х+2у-0,8=0

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Соня.
1)
1,5х + 8у - 9 = 0,  (переносим 8у и -9 в правуюю часть),
1,5х = -8у + 9,
1,5х = 9 - 8у,

2)
3х + 6у - 2,4 = 0,  (выносим за скобки общ.множит. 3),
3*(х + 2у - 0,8) = 0,
х + 2у - 0,9 = 0