Задача тема дроби:Первый принтер за 5 мин.распечатывает 41страницу,второй принтер за 3 мин

распечатывает 28 страниц. у какого принтера производительность работы больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Сабина.

1-ый принтер за минуту распечатывает 41:5=8.2 страницы,

а второй принтер распечатывает за минуту 28:3=9.1/3.

8.2<9.1/3
Ответ: у второго принтера производительность больше.

 

или такой вариант...

 

Первый принтер за 15 минут распечатал 41*3=123 страницы,

а второй принтер за 15 минут распечатал 28*5=140 страниц. (Но это решение будет правильно делать через сравнение дробей)

123<140

Ответ: У второго принтера производительность больше. 

Отвечает Моргенштерн Алексей.

Первый принтер за 15 минут распечатал 41*3=123 страницы,

а второй принтер за 15 минут распечатал 28*5=140 страниц.