Уравнение.46,5 : (2х) = 7,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Женя.

46,5 : (2х) = 7,5,x\neq 0

\frac{93}{2}·\frac{1}{2x}=7,5

\frac{93}{4x}=7,5

93=30x

30x=93

x=\frac{31}{10}= 3\frac{1}{10}

Отвечает Коваль Ваня.

46,5:2х=7,5

2х=46,5:7,5

2х=6,2

х=6,2:2

х=3,1