Как правильно записать и решить это уравнение y:5=7084+16


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Анастасия.
Y÷5=7084+16
y÷5=7100
y=7100×5
y=35500
-------------------
35500÷5=7084+16
7100=7100