Помогите!В двух танкерах одинаковое количество нефти.Если из одного в другой перелить 29 тонн,то

нефти в первом танкере останется в 2 раза меньше,чем станет во втором.Сколько нефти в обоих танкеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
Пусть в каждом танкере по х тонн нефти. Уравнение:
(х - 29) * 2 = х + 29
2х - 58 = х + 29
2х - х = 29 + 58
х = 87
Ответ: по 87 тонн нефти в каждом танкере.

Проверка:
(87 - 29) * 2 = 87 + 29
58 * 2 = 116
116 = 116