В двух рулонах было 864 м плёнки. Сколько плёнки было в каждом рулоне,если в одном в 7 раз больше?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
Х-в первом рулоне
7х-во втором рулоне
7х+х=864
8х=864
х=864:8
х=108
Отвечает Gurova Katya.
1)1+7=8(ч)
2)864/8=108(м)-в первом рулоне
3)864-108=756(м) - во втором рулоне
Ответ:108 м пленки в первом рулоне, 756 м пленке во втором рулоне.