Анара делает аппликацию на уроке труда. Сколько квадратов со стороной 3 см 5см она сможет вырезать

из листа цветной бумаги ,имеющей длину 15 см и ширину 9см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиновский Савелий.
1) 15 : 5 = 3(кв) - столько квадратов в длину
2) 9 : 3 = 3(кв) - столько квадратов в ширину
3) 3 * 3 = 9(кв)
Ответ: 9 квадратов сможет вырезать Анара из листа 15×9 см