Сроооооочно помошите решить задачу и как начертить схему и решение!! сделай схему к задаче и

реши. в ящике было 50 кг гвоздей. после того как из ящика израсходовали 36 кг гвоздей, там осталось еще 2 одинаковых пакета гвоздей. сколько гвоздей в каждом пакете??

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
1) 50-36=14 (г)- в двух одинаковых пакетах
2) 14:2=7 (г)- в каждом пакете

Ответ: 7 гвоздей

А схему делаешь так: чертешь одну линиь вся отмечаешь над линией 50 г. Потом отделяешь какое-то колличество на отрезке и над ним подписываешь 36 г.