Маша задумала число если к этому числу прибавить 14 и от полученной суммы а то 12 то будет 75 какое

число задумал а Маша решите с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

75+12-14=73

Задуманное число- 73


Отвечает Гаврилина Александра.

х - число задумала Маша.

х+14 - сумма, когда к числу х добавили 14.

х+14-12 - стало, когда от полученной суммы отняли 12. Это равно 75.

Тогда

х+14-12=75

х+2=75

х=75-2

х=73

Проверка

73+14-12=75

Ответ х=73