Решите уравнение -3.7×(2.5x-7.6)=-3.66+2.1x


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.
-3,7*(2,5x-7,6)=-3,66+2,1x
-9.25x - (-28.12) = -3.66+2.1x
При раскрытии скобки , если перед скобкой стоит знак "-" и в скобке стоит знак "-" , при раскрытии скобки мы можем изменить этот знак на "+"
-9,25x+28.12=-3.66+2.1x
-9.25x-2.1x=-3.66-28.12
-11.35x=-31.78
x=-31.78:(-11.35)
x=2.8