для школьного праздника было куплено 90 три шарика трех цветов красных шариков было на 12 меньше

чем белых и синих на 12 больше чем белых сколько шариков каждого цвета купили для праздника

Ответы на вопрос

Отвечает Pachulia Danila.
всего --------- 90 ш.
красных ------?ш, но на 12 <  белых;
белых ---------?ш, 
синих -----------?, но на 12 > белых
кажд. цвет --- ?, ш.
Решение.

К !------------------!         на 12 < белых
Б !------------------:------------!    
С !------------------:------------:------------! на 12 > белых
      Из схемы видно, что наименьшее число - красных шаров. Наибольшее число - синих, которых больше  белых, а белых, в свою очередь, больше красных.
12 + (12 +12) = 36 (ш) ----- настолько в сумме  белых и синих больше красных.
90 - 36  = 54 (ш) -- столько бы было всего шаров, если синих и белых было бы столько, сколько красных.
54 : 3 = 18 (ш) ------ красных (и белых и синих, если бы не было разницы.) 
18 + 12 = 30 (ш) --- белых шаров;
30 + 12 = 42 (ш) --- синих шара.
Ответ: 18 красных, 30 белых, 42 синих шара.
Проверка : 18 + 30 + 48 = 90;   90 = 90