Решите уравнение 7 1/2-x=5 2/9. Пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
7 ( 1/2 ) - Х = 5 ( 2/9 )
Х = 7 ( 1/2 ) - 5 ( 2/9 )
Х = 7 ( 9/18 ) - 5 ( 4/18 )
Х = 2 ( 5/18 )
Отвечает Митин Александр.
X=7 1/2-5 2/9
x=15/2-47/9
x=135/18-94/18
x= 41/18
x= 2 5/18