Если на 6 рейсов автобус затратил 180 мин то на 7 рейсов он затратит ? Мин. Если масса 3 л

бензина 2100 г то масса 5 л бензина ? Если лиса за 2 мин пробегает 640 м пути то за 5 мин она пробежит?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.
1)
6----180
7-----?
(180*7):6=210мин
2)3----2100
5-----?
(2100*5):3=3500г
3)
2----640
5----?
(640*5):2=1600м=1км600и