1. а) 2/15 + 5/12 б) 2 2/3 :1,6 2.Поле площадью 24 га занято под картофель и капусту.Под капусту

занято на 3,6 га меньше ,чем под картофель.Какая площадь занята под капусту? 3. Вычислите:94,3:4,6-1,75*0,6 4.упростите выражение: -6а-7+4а-1 5.Определите,сколько человек на уроке физкультуры,если 2/5 присутствующих на уроке прыгают в длину,25% прыгают в высоту,а остальные 7 человек играют в мяч. ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ВСЕ ЗАДАНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.
1.
2/15+5/12=8/60+25/60=33/60=11/20
2 2/3 :1,6=8/3 : 8/5=8/3 * 5/8=5/3=1 2/3

2.
(24-3,6):2=10,2(га) - занято под капусту

3.
         94,3:4,6 - 1,75*0,6=19,45
1)   94,3:4,6=20,5
2)   1,75 * 0,6=1,05
3)   20,5-1,05=19,45

4.
-6а-7+4а-1=-6а+4а-7-1= - 2а - 8=-2(а+4)

5.   25%=1/4
1)   2/5+1/4=8/20+5/20=13/20(часть) - прыгают
2)   1-13/20=7/20(часть) - играют в мяч, что равно 7 чел.
3)   7*20:7=20(чел.) - всего