Как записать обыкновенную дробь в виде десятичной. Например 4/25. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.
4/25 = x/100
1)100 / 25 = 4
2)4 * 4 = 16
16/100
Ответ: 0,16
Отвечает Гончар Анна.
Нужно числитель разделить на знаменатель. То есть: число вверху разделить на число снизу
В данном случае числитель это 4, а знаменатель это 25. 4 делим на 25=0.16