4.Упростить выражения: а) -3(4-5а); б) 18 – 4 с(3+2а); в) 4(3х-2) – 2(-5у – 1); г) -6а( -х +7) +

х(3-у); д)-8(2-2у) +4(3-4у); е) 7х – 0,5( -2х + 4) – (10 – х)

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -3(4-5а)= -12 + 15а

б) 18 – 4 с(3+2а) = 18 - 12с - 8са

в) 4(3х-2) – 2(-5у – 1)= 12х - 8 + 10у + 2 = 12х - 6 + 10у

г) -6а( -х +7) + х(3-у) = 6ax - 42a + 3x - xy

д)-8(2-2у) +4(3-4у) = -16 + 16y + 12 - 16y = -4

е) 7х – 0,5( -2х + 4) – (10 – х) = 7x + x - 2 - 10 + x = 9x - 12

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) =-12+15а

б) =18-12c-8ac

в) =12x-8+10y+2=12x+10y-6

г) =6ax-42a+3x-xy

д) =-16+16y+12-16y=-4

e)7x+x-2-10+x=9x-12