Токарь обработал 12 деталей за 18 часов . За сколько часов он сможет обработать 8 деталий


Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Полина.
Составим пропорцию:

12 деталей - 18 часов
8 деталей - х часов

12/8 = 18/х
12х = 144
х = 12
Значит, он изготовит 8 деталей за 12 часов.
Ответ: 12 часов
Отвечает Корякова Саша.
1) 12/18 = 2/3 детали токарь обрабатывает за 1 час.
2) 8 : 2/3 = 8•3/2 = 12 часов - за это время токарь обрабатывает 8 деталей.