На стене висят часы с кукушкой. Механическая птичка каждый час издает «ку-ку» столько раз, сколько

показывает часовая стрелка. Сколько раз «ку-ку» прозвучит в течение суток?Помогите умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.

1) 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=78 (раз) -  кукушка издает "ку-ку" за половину суток (12 часов)

2) 78*2 = 156 (раз) - кукушка издает "ку-ку" за сутки (24 часа).

Ответ. 156 раз