Витя посчитал, что в новом доме свет горел в 26 окнах, а тёмных окон было в нём в 2 раза больше.

Сколько всего окон насчитал Витя в этом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
1) 26 * 2 = 52 темных окна
2) 26 + 52 = 78 всего 
Ответ: 78 окон
Отвечает Гаст Игорь.
26*2=52
26 + 52 = 78 ( всего окон в доме )