Мост длиной 60 метров поезд проезжает за минуту, а мимо телеграфного столба (двигаясь с той же

скоростью) проезжает за 4040 секунд. Какова длина поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Екатерина.
Пусть длина поезда l, тогда его скорость по мосту
(l+60)/60  а мимо столба l/40
эти величины равны по условию
l/60+1=l/40
l(1/40-1/60)=1
l=1/(1/40-1/60)=120/1
ответ длина поезда 120 метров