Туристы проехали 1/4 всего пути на поезде , 1/5 пути на автобусе , а остальную часть поплыли на

катере . Какую часть пути туристы поплыли на катере? Запиши в виде десятичной дроби в порядке убывания.

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнека Анастасия.

Ответ:

\tt \displaystyle 0,55; \; 0,25; \; 0,2

Пошаговое объяснение:

Весь путь равен 1.

Так как туристы проехали \tt \displaystyle \dfrac{1}{4}=\dfrac{25}{100}=0,25 всего пути на поезде, а \tt \displaystyle \dfrac{1}{5}=\dfrac{2}{10}=0,2 пути на автобусе, то следующую часть пути проехали а поезде и на автобусе:

\tt \displaystyle 0,25+0,2 = 0,45.

Тогда следующую часть пути проплыли на катере:

\tt \displaystyle 1 -0,45=0,55.

Запишем десятичный дроби в порядке убывания:

\tt \displaystyle 0,55; \; 0,25; \; 0,2.