Шоколада стоит 40 руб в воскресенье в супермаркете действует специальное предложение заплатив за

две шоколадки покупатель получает три (одну в подарок) какое наибольшее количество шоколадок можно получить потратив не более 320 руб в воскресенье? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Динара.

1) 40*2=80(руб.)-за 3 шоколадки.

2)320:80=4(пары)-по  3  можно купить

3)4*3=12(шокол.) можно купить.

Ответ: 12 шоколадок можно купить в воскресенье.

Отвечает Чибитько Виктория.
320/40=8

8+4=12
ответ-12