Площадь прямоугольника равна 12 см2, а длины его сторон выражены натуральными числами. какому из

чисел может быть равен периметр прямоугольника в сантиметрах Срочно!!! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Сёма.
Длина и ширина натуральные числа, поэтому все натуральные числа, произведение которых равно 12 могут быть длиной и шириной искомого прямоугольника, а это:

12*1 = 12

6*2 = 12

4*3 = 12 

Найдем возможные периметры:

2*(12+1) = 2*13 = 26 см

2*(6+2) = 2*8 = 16 см

2 * (4+3) = 2*7 = 14 см