Найди решение системы уравнений: 9x-4y=-35 3x+14y=19


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Валера.
Надеюсь, все понятно

Отвечает Галас Діма.

{9x-4y=-35 {9x-4y=-35 {-46y=-92
{3x+14y=19Ⅰ×(-3){-9x-42y=-57{9x-4y=-35

{y=2 {y=2 {y=2 {y=2
{9x-4×2=-35{9x=-35+8{9x=-27{x=-3

Ответ:(-3;2)