Найти наименьшее и наибольшее значение функции y=x³+9x²-5 на [-3;2] Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

F(y) = x3+9x2-5

F(y)' = 3x2+18x

3x2+18x = 0

3x(x+6) = 0

3x=0    или   x+6=0

x=0               x=-6

__.___.____.___._____

 -6     -3       0     2

f(-3) = -27 + 81 -5 = 49 - наиб

f(0) = -5 - наим

f(2) = 8+ 36-5 = 39