Упростите 5(2+1)-3= И объясните как это решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.
5(2+1)-3=5*2+5*1-3=10+5-3=15-3=12
овтет: 12
Отвечает Грущинский Даниил.
5(2+1)-3=(5•2+5•1)-3=(10+5)-3=15-3=12