Решите уравнение:  1) Х ·(-3,45)=5,865            

                     2) V · 2,34=-6,1     ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!! ЗА ДВА примера !!!))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Анастасия.
1) делим обе части на (-3,45):
X = -1,7
2) делим обе части на 2,34:
V = -6,1/2,34 = -610/234 = -305/117
Отвечает Емельянова Алёна.
1)-3,45х=5,865
х=5,865/(-3,45)
х=-1,7
2)2,34V=-6,1
V=-6,1/2,34
V=-2,6(приблизительно!)