Турист за первый день прошел 7/25 маршрута,за второй-2/3оставшейся части маршрута, а за третий-

остальное. За какой день турист прошел больше всего? почему второе действие-умножение?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Ярик.
На второй день маршрута осталось (1-7/25)= 18/25 от всего маршрута. Во второй день было пройдено 2/3 от 18/25 маршрута или (2°18)/(3°25)=12/25 маршрута. На третий день осталось (1-7/25-12/25)=6/25 маршрута. Т.е. больше всего (12/25) было пройдено за второй день