Ворона Кагги-Карр пролетела за 4 часа 28 км. Какое расстояние она пролетела за 7 часов, если будет

лететь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.
1) 28:4=7 (км/час) - скорость вороны
2) 7*7=49 (км) - пролетит ворона
Ответ: 49 км
Отвечает Романова Софья.
Это задача на приведение к единице.
4 ч-28 км
7ч - ? Км
Решение:
28:4= 7 (км)- пролетела ворона за 1 час.
7 * 7=49 (км)- пролетела ворона за 7 часов.
*- это умножение