Найдите неизвестный член пропорции 1 2/3:1,25=4 2/3:y


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
Произведение крайних равно произведению средних членов
1 2/3* у= 1,25*4 2/3
5/3 у= 125/100 * 14/3
5/3у= 5/4* 14/3
5/3у= 35/6
У= 35/6:5/3
У= 35/6 * 3/5
У= 7/2