Помогите решить задачу . От куска ткани отрезали одну восьмую часть. Во сколько раз отрезаная часть

ткани меньше оставшийся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляева Мария.
1).1-1/8=8/8-1/8=7/8(ч.)—оставшейся кусок ткани
2).7/8:1/8=7/8·8/1=7(р.)— в столько больше
Ответ: оставшейся кусок больше в 7 раз.