На пошив одного плаща требуется 5 метров ткани.Хватит ли 18 метров ткани на пошив 3 таких плащей?


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
3*5=15 м ткани потребуется на пошив 3 плащей.
18>15 Следовательно, 18 м ткани хватит для пошива 3 плащей по 5 м ткани на каждый. На всякий случай, 18-15=3 м ткани останется.
Отвечает Сухорукова Марина.
3*5 = 15
15 меньше 18, хватит