Помогите решить уравнение с решением; -4,92у-(0,08у+5,12)=-0,88-у


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Расул.
-4,92у-0,8у-5,12=0,88-у
-4,92-0,08у+у=0,88+5,12
-4у=6
у=6/(-4)
у=-1,5